Мы не перестаём развивать свою облачную платформу мониторинга транспорта и делать её лучше и эффективнее. Начало весны ознаменовалось важными обновлениями платформы «ГЛОНАССсофт» — у пользователей появился инструмент для создания и работы с фотоотчётами.

Мы внедрили механизм сохранения на сервер платформы мониторинга фотографий с привязкой к снимкам координат и времени при фотофиксации событий и состояния объектов. Выбрав объект на карте в программе «ГЛОНАССсофт», можно посмотреть все привязанные к нему изображения.

Возможность оперировать фотографиями, сделанными ответственными лицами с помощью мобильных устройств (смартфон, планшет), упрощает контроль их деятельности. Например, если в их задачи входит проверка состояния различных объектов в определенные сроки. Снимки получают гарантированную привязку к координатам и времени даже если в месте съёмки нет сотовой связи (интернета). Это даёт возможность:

— подтвердить факт выполнения работы;
— подтвердить факт присутствия на месте;
— зафиксировать нарушение или происшествие;
— зафиксировать текущее состояние работ на объекте;
— показать ненадлежащее/надлежащее качество выполненной работы;
— провести сравнительный анализ состояния и увидеть динамику процессов.

С помощью платформы мониторинга «ГЛОНАССсофт» теперь можно решать ещё больше задач! Например, новые возможности пригодятся компаниям, специализирующимся на сельском хозяйстве — им будет проще и удобнее контролировать посещения полей агрономами. Строительным организациям новая функция поможет фиксировать разные стадии возведения объектов, контролирующим органам позволит, например, следить за незаконными вырубками леса, фиксировать нелегальные свалки и пожары.