«УМКа300» — новое телематическое решение. 21.02.17

ГК «ГЛОНАССсофт» выпустила новую линейку навигационных приборов «УМКа».

Серьёзная проблема современных абонентских ГЛОНАСС/GPS-терминалов — жестко закреплённый в каждой конкретной модели набор предустановленных элементов и функций. Приходится переплачивать, например, за наличие батареи резервного питания, 3G-модема или CAN-шины, которые не нужны в конкретном случае, но по умолчанию «вшиты» в модель.

Новое телематическое решение «УМКа300» лишено этого недостатка, поскольку основано на возможности гибкого комбинирования функций. Оно позволяет получить в одном корпусе только нужные элементы и отбросить невостребованные. В прибор заложен оптимальный набор базовых возможностей, который можно менять в зависимости от целей реализуемого проекта.

Бюджетный терминал «УМКа300» стал результатом эволюции абонентских терминалов, новым шагом, к которому привёл наш многолетний опыт и постоянное совершенствование элементной базы. «УМКа300» — разработанная с нуля адаптируемая телематическая платформа для решения различных задач мониторинга, имеющая большой запас возможностей для дальнейшего апгрейда.

Базовая комплектация терминала «УМКа300» обладает акселерометром, слотом под 2 SIM-карты, интерфейсами 1-Wire и RS-485. А при необходимости в штатный корпус можно установить в любой комбинации разнообразные опции: батарею резервного питания, слот под SD-карту, SIM-чип, датчик вскрытия корпуса, плату расширения дополнительного канала связи (Wi-Fi, Bluetooth), интерфейс RS-232 (либо CAN) и т. д.