Система мониторинга ГЛОНАССсофт прошла интеграцию с приложением Яндекс.Карты.

Теперь она может быть использована для передачи в приложение данных о движении городского общественного транспорта.

Яндекс.Карты - универсальное приложение для города, в котором можно не только следить за транспортом, но и строить маршруты на разных видах транспорта (авто, каршеринг, общественный транспорт, велосипеды), искать адреса и организации, смотреть входы в здания, рейтинги и комментарии о местах.

Следуя современным тенденциям цифровизации, многие муниципальные управления транспорта и наёмные перевозчики все чаще оснащают свои автопарки оборудованием спутникового наблюдения.

Но для обработки получаемых со спутников координат требуется отдельное программное обеспечение, такое как система мониторинга ГЛОНАССсофт.

При помощи нового модуля «Общественный транспорт» в системе мониторинга ГЛОНАССсофт создаются маршруты движения транспорта, а затем производится настройка передачи данных в приложение Яндекс.Карты.

Внедрение системы ГЛОНАССсофт позволяет пользователям приложения Яндекс.Карты видеть в реальном времени на своих смартфонах местонахождение нужного автобуса, трамвая или маршрутки, а также прогнозируемое время их прибытия на конкретную остановку. Это позволяет горожанам оптимально планировать свои поездки и добираться до пункта назначения даже в малознакомых местах.

Если вы планируете внедрять спутниковый мониторинг в общественном транспорте - звоните 8 800 700 82 21 и наши менеджеры помогут вам настроить передачу данных.