На базе солнечных батарей.

Находясь в южном регионе, мы все чаще сталкиваемся с запросами клиентов и партнеров, касающихся систем автономного питания на базе солнечных батарей для стационарных удаленных объектов.

В частности, топливные цистерны на многих сельскохозяйственных или ресурсодобывающих предприятиях установлены на удалении от проводных источников электроэнергии. Это становится проблемой для интегратора, решить которую призвана новинка от компании ГЛОНАССSoft.

В таком случае, лучшим выходом для интегратора станет установка системы автономного питания на базе солнечной батареи, которая сможет бесперебойно работать с апреля по октябрь.

Система автономного питания состоит из:

Солнечной батареи 35х55 см

Солнечная батарея поликристаллического типа, пиковой мощностью 30 Вт и напряжением 12 В является источником постоянного напряжения. Количество фотоэлементов в модуле составляет 36 штук.

Аккумулятора на 7 000 мАч

Свинцово-кислотный аккумулятор напряжением 12В и емкостью 7Ач изготовлен по технологии AGM (с микропористым заполнителем, пропитанным электролитом). Корпус изготовлен из негорючего ABS пластика. Срок службы аккумулятора достигает 6 лет. Аккумулятор предназначен для работы в режиме постоянного подзаряда или в режиме разряд-заряд (циклический режим). Обладает низким внутренним сопротивлением и саморазрядом.

Контроллера солнечной батареи с системой защиты

В контроллере применена технология ШИМ заряда, продлевающего срок службы аккумулятора.
Он оснащён светодиодными индикаторами, с помощью которых легко отслеживать работу контроллера и всей системы. Класс защиты контроллера от воды и пыли - IP68.

Система в целом и все ее элементы по отдельности протестированы в реальных условиях, они подтвердили заявленные характеристики и стабильно работают с любыми терминалами УМКа.

Важно понимать, что продолжительность работы зависит от погодных условий, региона, места установки, наличия затенений, наклона батареи, уровня ее загрязненности и других факторов. Для того, чтобы использовать систему максимально эффективно, обратитесь к нам за рекомендациями по установке.

Терминал УМКа, корпус системы автономного питания и крепления приобретаются отдельно.

По всем вопросам, связанным, с новинкой обращайтесь к вашему менеджеру.