Из нового мобильного приложения.

В последнем обновлении мобильного приложения мы добавили функционал отправки команд на терминалы. Мы постарались сделать новую функцию максимально удобной, а интерфейс простым и информативным.

Все, что вам нужно для того чтобы отправить команду на терминал:

Далее мы чуть подробнее остановимся на работе этого блока и ваших новых возможностях.

В актуальной версии мобильного приложения вам доступно сразу 3 варианта отправки команд:

1. Отправка произвольной команды.
Просто введите текст команды и нажмите "отправить". Ответ появится в том же меню.

2. Отправка шаблона команды.
Удобный способ работы с командами, особенно когда терминалом нужно управлять розничному клиенту. Администратор создает шаблоны, необходимые клиенту, а пользователь же просто выбирает нужный из списка.

3. Повторная отправка из "истории".
Вне зависимости от того, как была отправлена команда, она фиксируется в истории команд, нажав на любую команду вы увидите более подробную информацию по этому событию, а также сможете отправить эту же команду повторно.

В приложении поддержана отправка команд на все терминалы, что и в web-версии системы мониторинга ГЛОНАССSoft. (УМКа, ADM, Smart23хх, Signal, Galileosky)

Основная часть ваших пожеланий в части команд была связана с кейсом удаленного глушения автомобиля.

Этот сценарий максимально распространен в таксопарках и парках арендных автомобилей. В таких случаях для клиента важно иметь возможность самостоятельно, быстро и без дополнительных сложностей заглушить машину.

Все, что потребуется от интегратора для реализации такой возможности - завести в web-интерфейсе системы мониторинга необходимые шаблоны команд. В таком случае пользователь просто найдет нужную машину в списке, и отправит заранее подготовленный интегратором шаблон.

Как интегратор вы можете создавать несколько популярных шаблонов индивидуально для каждого объекта.

Если у вас есть пожелания к работе мобильного приложения - обратитесь к вашему менеджеру или в Техподдержку (support@glonasssoft.ru). Мы фиксируем все ваши обращения и регулярно совершенствуем продукты с учетом мнения партнеров.