Ваш путь к снижению расходов.

Установка терминала часто занимает много времени даже у опытных специалистов. Прокладка кабелей, разбор элементов салона и подключение терминала становятся все более дорогим процессом.

Повышая скорость установки, интегратор может значительно сократить эксплуатационные расходы и заметно повысить производительность своих сотрудников.

Хотим поделиться с вами удобными и технологичными способами сделать установку проще и быстрее, сохранив функционал и надежность подключения.

Классический способ подключения терминала к прикуривателю на данный момент наиболее распространен при установке на арендную технику или личный транспорт сотрудников. Установка в прикуриватель максимально проста и привычна любому автовладельцу. Среди недостатков этого способа можно, разве что, выделить отсутствие питания на разъеме при выключенном зажигании, что создает дополнительные переходные процессы для терминала.

Состав решения:
УМКа310 с разъемом питания от прикуривателя

Плюсы:
Установка не требует специальных навыков
Без разбора салона автомобиля

Минусы:
Питание на разъеме есть только при включенном зажигании
Не рекомендуется использовать при повышенных вибрациях

В сельхозтехнике стандартный разъем для подключения к CAN шине устроен так, что ответное устройство вкручивается в разъем, тем самым крепко зафиксировано и менее подвержено вибрациям. Сам же разъем, в большинстве случаев , находится в удобном месте, а подключенный к нему трекер не мешает механизатору.
Из за особой конфигурации, установить трекер неправильно не получится, также его можно опломбировать для предотвращения вмешательства.

Состав решения:
OBD трекер УМКа311
Переходник OBD- J1939

Плюсы:
Постоянное питание терминала
Крепкая фиксация в разъеме
Быстрый монтаж без лишних проводов
Удобно пломбировать

Минусы:
Не всегда легко найти разъем J1939

Если вы решили использовать OBD разъем для подключения терминала, но по каким то причинам не хотите, чтобы сам терминал стоял в разъеме (необходимость скрытой установки, мало места возле OBD входа и пр.), рекомендуем использовать специальный удлинитель. Он крепко фиксируется в разъеме, а его толщина всего несколько миллиметров. Вы сможете установить сам терминал под панель или в любом другом месте на расстоянии до 1 метра от OBD входа.

Состав решения:
OBD трекер УМКа311
Удлинитель OBD (1 метр)

Плюсы:
Постоянное питание терминала
Крепкая фиксация в разъеме
Минимальный размер
Практически незаметен

Минусы:
Потребуется прокладка кабеля

Подключение к CAN-шине на дорогостоящей технике может потенциально грозить обвинениями производителя во вмешательстве в электропроводку машины. Мы однозначно рекомендуем использовать либо бесконтактный CAN-считыватель УМКа210, либо подключать УМКа302 посредством разъема CAN J1939. Надежное подключение во вкручивающийся разъем, который можно опломбировать - отличное решение для новых дорогостоящих комбайнов. При необходимости трекер легко отсоединить от разъема, не оставив следов его установки.

Состав решения:
УМКа302
Разъем CAN J1939 с кабелем 1 метр

Плюсы:
Постоянное питание терминала
Крепкая фиксация в разъеме
Простой демонтаж

Минусы:
Потребуется прокладка кабеля

Новые переходники и удлинители уже доступны к заказу.

Продолжайте следить за нашими новостями, впереди много интересного!
Подробнее о последних обновлениях ассортимента вы можете узнать у менеджеров.