«CAN-service» - это новый комплекс услуг поддержки наших партнеров при работе с CAN-данными.

В рамках CAN-service мы предоставляем:

1.Подбор оптимального комплекта оборудования.
В зависимости от ваших задач, специалисты ГЛОНАССSoft помогут подобрать оптимальный комплект для любого вида техники.

2.Консультации по монтажу и настройке.
Мы подскажем, где найти точку подключения, каким способом будет проще получить данные из CAN шины, а так же поможем с настройкой УМКа302 и бесконтактного считывателя УМКа210.

3.Расшифровка данных CAN.
Мы расшифруем данные за вас и самостоятельно, удаленно загрузим конфигурацию в терминал. Вам не придется разбираться с каждой машиной и дополнительно выезжать к объекту.

Вы просто производите логирование через конфигуратор и передаете данные нашим специалистам. Они произведут расшифровку лог-файлов для дальнейшей установки оборудования. Если после завершения установки не удалось подключиться, мы самостоятельно проведем диагностику всех этапов работы, чтобы определить причину и устранить её.

Также, у вас есть возможность провести эту работу без нашего участия и загрузить собственный скрипт MyLogic в УМКа302.

4.CAN-инструменты в конфигураторе.

CAN фильтр
Он предназначен для управления настройками пользовательских фильтров. Инструмент позволяет в соответствующих ячейках таблицы гибко настроить пользовательский фильтр. К числу настроек пользовательского фильтра относятся: идентификатор на шине CAN, смещение внутри поля данных в битах, длина параметра в битах, первичное преобразование параметра, формула пересчета, описание параметра. Для настройки доступно до 32 пользовательских фильтров. Так же поддерживается комбинированный режим работы пользовательских фильтров с протоколом FMS, где FMS–ом расшифровываются стандартные параметры, а пользовательскими фильтрами параметры, определяемые производителем.

CAN пушер
Данный инструмент отправляет в шину CAN предварительное настроенные сообщения с заданным периодом. Эти сообщения могут инициировать передачу со стороны ТС в шину дополнительных параметров. Например, уровня топлива. Можно настроить передачу до 16 уникальных сообщений.

CAN сканер
Инструмент предназначен для упрощения процедуры поиска требуемых параметров в шине CAN. Обработка данных, поступающих из шины CAN разделена на две части. Первая часть реализована в прошивке УМКа302 и заключается в обнаружении уникальных идентификаторов и сохранении последнего пакета для каждого идентификатора. Вторая часть должна быть реализована в конфигураторе. Ее задача периодически забирать список идентификаторов с последними данными из терминала и предоставлять пользователю в удобном для анализа виде.

5.Комплекс документации
Предоставим все необходимые инструкции и документы, которые помогут ответить на ваши вопросы на каждом этапе работы.

CAN-service предоставляется бесплатно и доступен всем покупателям УМКа302.

Для начала определим ключевые зоны контроля эксплуатации техники, например: уровень топлива, скорость, обороты двигателя, температура, общий пробег и т.д..

Исходя из потребностей клиента далее выбираем параметры мониторинга. Если вы не уверены в списке параметров, обратитесь к нашим специалистам для качественной выборки. В дальнейшем это позволит получить реальную картину по качеству эксплуатации ТС.

По ссылке представлена таблица "Список поддерживаемых ТС", в которой указаны марка, модель, год выпуска транспорта и доступные параметры. Если вы не нашли интересующие параметры или данные невозможно считать с CAN-шины, рекомендуем подключить дополнительные датчики. Подобрать комплект оборудования вы также сможете с нашими специалистами или на сайте в разделе «Оборудование».

Исходя из таблицы определите в каком режиме CAN будет доступен тот или иной параметр: в активном, пассивном, или при помощи скрипта.

Если вашему ТС доступен параметр при активном режиме CAN, вам необходимо устанавливать контактное подключение. Оно подразумевает, что терминал будет напрямую врезаться в CAN-шину. Это позволит получать информацию с CAN-шины как по запросу, так и без него. Для данного режима подойдут терминалы УМКа302, комплектация BС2, BAC2.

Если вашему ТС доступен параметр при пассивном режиме CAN используйте Бесконтактный CAN считыватель УМКа210. Он обеспечит работу с любыми терминалами (с CAN) и сохранит гарантию ТС.

В случае, если для определённой модели ТС доступен параметр при помощи скрипта наши специалисты разработают его специально под ваши задачи.

Информация по работе с УМКа302

Информация по подключению бесконтактного CAN считывателя УМКа210

Использование CAN сканера в УМКа302

Список поддерживаемых ТС

Информация об УМКа302

Информация об УМКа210

Новый комплекс услуг «CAN-service» уже доступен.
Продолжайте следить за нашими новостями, впереди много интересного!
Подробнее о последних обновлениях вы можете узнать у менеджеров.