OBD трекер теперь доступен в комплектации "УМКа311.C" с поддержкой CAN.

Вы наверняка сталкиваетесь со сценариями, когда подключать классический трекер (например УМКа302) не совсем рационально.

Новая машина директора компании, легковушка торгового представителя или вовсе личный автомобиль сотрудника - во всех этих случаях удобнее использовать OBD трекер УМКа311. Это сэкономит вам время и силы при установке, вы не будете «смущать» официального дилера вашей машины при прохождении очередного ТО, а так же сможете дать возможность пользователю самостоятельно демонтировать или переставлять устройство при необходимости.

Отметим, что для данных сценариев можно использовать и УМКа310 с питанием от прикуривателя, этот вариант будет немного дешевле и, для многих, привычнее, но значительно заметнее в салоне автомобиля и ощутимо скромнее по функционалу.

УМКа311 уже давно перестал быть новинкой, он пользуется стабильным спросом и доступен в необходимых объемах на нашем складе. Ознакомиться с целевыми потребителями и техническими характеристиками УМКа311 можно на сайте или в статье.

Еще при проектировании OBD трекера мы закладывали техническую возможность поддержки CAN стандарта J1939 (FMS). И теперь данный функционал реализован в серийных моделях.

Функционал CAN реализован в том числе при помощи специального скрипта MyLogic.

С помощью скрипта вы можете получить стандартный набор параметров CAN шины. Для этого подключите терминал к ТС, запустите через конфигуратор скрипт и получайте параметры, доступные в активном режиме через OBD. Если нужные параметры вам не удалось найти или они доступны только в пассивном режиме, свяжитесь с нашими специалистами, которые с помощью лог файлов вашей машины реализуют доступ к необходимым параметрам через OBD разъём. Данный скрипт позволяет получить до 32 параметров из CAN шины.

Так же как и для базовой версии УМКа311 вам будут доступны:

Удаленная настройка и обновление. Вам не потребуется выезжать к объекту для выполнения банальных операций по перенастройке или обновлению терминала. Отправив команду через SMS, или посредством системы мониторинга ГЛОНАССSoft (команды в моб. приложении) вы с легкостью внесете изменения в настройки, продиагностируете работу терминала или обновите прошивку для получения новых функций.

Система самостоятельного программирования MyLogic. Уникальные сценарии работы терминала легко реализовать на любом из актуальных терминалов УМКа. Вы просто описываете желаемый алгоритм работы трекера, а наши специалисты готовят и тестируют скрипт. Многие партнеры уже активно пользуются новыми возможностями. Узнайте подробнее о MyLogic и познакомьтесь с примерами его работы.

Поддержка системы идентификации iBeacon. У вас есть возможность настроить идентификацию водителей с использованием BLE меток или терминалов. Такое решение отлично подходит для крупных автопарков, в том числе разделенных на подразделения. Выделив отдельные группы кодов UUID вы сможете исключить ложные срабатывания. Узнать подробнее об этой функции можно здесь.

Работа с беспроводными датчиками. Мы так часто обновляем список поддерживаемых BLE датчиков, что, возможно, пока вы читаете эту статью мы интегрировались с еще несколькими моделями. Рекомендуем уточнять актуальный список у наших специалистов и заодно можете прочитать о беспроводных возможностях терминалов УМКа в части BLE.

Поддержка до 3-х серверов. Как и другие терминалы УМКа, 311-й способен одновременно передавать данные на 3 сервера.

"Менеджер питания". Особенно важная для OBD трекера функция. Вряд ли пользователю понравится "прикуривать" автомобиль из за разрядившегося аккумулятора. Поэтому УМКа311 оснащена интеллектуальной системой электропитания и встроенными режимами энергосбережения.

Простой монтаж. Не сложнее, чем вставить вилку в розетку. Вы просто вставляете в OBD-разъем терминал, а благодаря качественному корпусу и небольшому весу он крепко держится и менее подвержен вибронагрузкам.

На терминал распространяется пожизненная гарантия.
Узнать подробнее о новинке вы также можете у менеджеров по номеру 8 (800) 700-82-21 Звоните!