Новый функционал уже доступен для всех пользователей.

Неделю назад мы выпустили первый специализированный трекер для фотомониторинга УМКа303. Новинка способна передавать только нужные вам фото по событиям, при этом можно подключить до 3-х камер для полноценного контроля техники. Такой сценарий позволят экономить трафик (1 фото - 150 кб), при этом сохраняя высокое качество снимков.
Познакомиться с новинкой поближе можно здесь..

Для того, чтобы использование УМКа303 было максимально удобным, мы реализовали новый функционал в системе мониторинга. Так в СМТ ГЛОНАССSoft появился модуль ”Фотомониторинг”.

Новый модуль ”Фотомониторинг” информативен и, при этом, достаточно прост в использовании.

В привычном дереве объектов иконки с основным функционалом дополнила новая иконка “Фото”.

После нажатия на нее появляется знакомый календарь активности с отображением дней, когда были сгенерированы фото, а для самих снимков создана удобная система статусов.

Также для работы с фото предусмотрены дополнительные инструменты. Например вы можете скачать доступные фото или запросить с терминала снимки, которые еще не были выгружены.

На фото отображаются дата и время генерации и канал (вход) с которого было получено фото.
При нажатии на иконку “инфо” можно увидеть более подробную информацию о фото: наименование фото, наименование объекта, канал, дата и время, комментарий, адрес и статус.

Работу в модуле “Фотомониторинг” можно разделить на пять сценариев:

Вы можете выбрать любой удобный для вас сценарий. Каждый из них даст полный и информативный отчет по фото.

Есть возможность выбирать вид просмотра фото. Можете добавить на панель несколько фото большого размера или добавить много небольших фотографий.

Новый модуль “Фотомониторинг” создан в соответствии с функционалом нового трекера УМКа303 и призван максимально реализовать его функционал. Все пользователи уже могут испытать новый функционал работы с фотографиями. (Доступно с версии 4.18.0 от 16.11.2021)

Мы уже протестировали новый модуль, но не останавливаемся на достигнутом и будем рады вашим предложениям по совершенствованию данного функционала. Если вы хотите узнать подробнее о функционале модуля ”Фотомониторинг”, рекомендуем прочитать инструкцию по работе с фото. Так же напоминаем, что история обновлений доступна в wiki.

А вы уже протестировали новый УМКа303?