К УМКа303 подойдут любые аналоговые камеры, купить их легко, а стоят они недорого. Давайте попробуем выбрать самые интересные предложения на рынке.

Первую камеру из данного списка вы уже сейчас можете приобрести у нас. Далее мы рассмотрим популярные модели камер которые доступны в крупных сетях или на маркетплейсах.

Купольная камера EZ-HAC-T2A11P-0280B
В стандартном комплекте УМКа303 мы предлагаем купольную камеру от известной компании Dahua. Это оптимальное устройство для большинства задач мониторинга. Как можно понять из названия, камера имеет достаточное число преимуществ относительно аналогов.

Камера достаточно компактна для ее класса (94×94×78мм) и проста в монтаже, алюминиевый корпус прочен и герметичен (IP67), в камере присутствует ИК-подсветка с максимальной дальностью 20 метров. Устройство может работать в температурном диапазоне -40°C ~ +60°C. Фиксированный объектив 2,8 мм. У вашего менеджера вы можете запросить примеры реальных снимков для оценки качества.

Цена: от 1890 рублей
Ключевые особенности: универсальность, проверенный производитель
Оценка: 10/10

Камера заднего вида SHO-ME CA-5570 LED
Компактная камера с углом обзора 170 градусов изначально предназначена для использования в качестве камеры заднего вида и может применяться с УМКа303.

Благодаря встроенной подсветке, влагозащищенному корпусу и широкому температурному диапазону отлично подойдет для задач мониторинга. При использовании камер данного класса рекомендуем обращать внимание на наличие парковочных линий, во многих камерах они установлены по умолчанию и могут не устроить заказчика. В комплекте с камерой поставляется кабель и крепления.

Цена: 900-1100 рублей
Ключевые особенности: компактная, с подсветкой
Оценка: 8/10

Камера, встроенная в рамку номерного знака SHO-ME CA-6184LED
Аналогичные предыдущей камеры также могут быть встроены в рамку номерного знака, они немного проще в монтаже, но, при прочих равных, цена на них выше на 400-700 рублей.

В данной модели также присутствует светодиодная подсветка, а температурный диапазон -20°C ~ +60°C. На рынке вы можете легко подобрать аналог этой модели от других производителей.

Цена: 1300-1600 рублей
Ключевые особенности: удобный монтаж, всегда в наличии
Оценка: 7/10

Двойная камера CARVIS MC-327IR Dual
Двунаправленная AHD камера состоит из салонной и фронтальной камер. Крепление двунаправленной камеры позволяет устанавливать ее на лобовом стекле с любым наклоном. Камера имеет два чувствительных CMOS сенсора SONY, что позволяет получить качественное изображение с отличной детализацией.

Поддерживает функцию DWDR (широкий динамический диапазон — соотношение максимального значения яркости изображения и ее минимального значения) и BLC (компенсация заднего света или компенсация встречной засветки). Салонная камера оснащена фиксированным объективом 2.8 мм для получения более широкого обзора салона, фронтальная камера — 3.6 мм. Салонная камера снабжена встроенной ИК-подсветкой, для освещения салона в ночное время.

Цена: 5400-6800 рублей
Ключевые особенности: двойная, с подсветкой
Оценка: 9/10

Цилиндрическая камера FALCON EYE FE-MHD-B2-25
Распространенный тип камер - цилиндрическая камера, в данном случае от компании FALCON EYE. Одно из базовых уличных исполнений по приемлемой цене и с достаточно высоким качеством изображения. ИК-подсветка означает, что модель может фиксировать все происходящее в темноте.

Съемка у камеры FALCON EYE FE-MHD-B2-25 - цветная. Матрица здесь стандартная для большинства подобных вариантов на 2 Мп. Камера оснащена фиксированным объективом 2.8 мм. Камера не оснащена подсветкой.

Цена: 1800-2300 рублей
Ключевые особенности: уличная, бюджетная
Оценка: 8/10

Помимо описанных выше камер вы так же сможете использовать панорамные камеры, которые благодаря обзору 180⁰ и 360⁰ могут заменить несколько устройств. Они помогут избежать слепых зон, такую камеру можно поставить на подвижный или стационарный объект. Также на рынке доступны варифокальные камеры, у которых можно менять фокусное расстояние для оптимальной настройки дальности и четкости обзора, а также многие другие типы.

Для работы с УМКа303 вам подойдут любые аналоговые камеры, поддерживающие стандарт PAL.

Отметим, что мы отправляем камеры из стандартного комплекта (EZ-HAC-T2A11P-0280B), которые уже переведены в этот стандарт. Если вы приобретаете камеру у другого поставщика, убедитесь, что она либо уже в этом формате (обычно это автомобильные камеры), либо у вас есть устройство для перевода в PAL.